小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机来消息时亮屏设置怎么做
2026-04-22 18:36:48
1、点击【息屏与锁屏】
进入到设置后点击【息屏与锁屏】。
2、找到【息屏通知光效】
在页面中找到【息屏通知光效】。
3、点击【亮屏】
在页面中点击【亮屏】。
相关推荐
小米手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:185
小米手机如何设置来消息亮屏
阅读量:139
小米手机如何开启锁屏来通知时亮屏
阅读量:189
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
阅读量:29
小米手机如何设置锁屏后有通知时亮屏
阅读量:148
猜你喜欢
肚丝汤的做法
痛经怎么办缓解疼痛
干锅鸡的做法
耳石症是怎么造成的
鱼的做法
公婆饼的做法
红烧泥鳅的家常做法
皮蛋的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
最简单电饭煲蛋糕做法
猜你喜欢
油饼怎么做又软又好吃
华夫饼的做法
刨冰的做法
菠萝怎么削皮
鱼丸汤的做法
舒芙蕾的做法
point怎么读
黑头怎么治
摩托车驾照怎么考
酸甜萝卜的做法