小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果中间的home键按不动怎么办
2026-05-01 09:56:20
1、首先在手机桌面上打开设置;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后点击辅助功能进入;
4、最后点击辅助触控并打开右侧的按钮,调出悬浮球替代home键。
相关推荐
苹果12刚激活怎么更新系统
阅读量:133
苹果8home键按压无触感怎么设置
阅读量:126
代替home键的小圆点哪里设置
阅读量:74
苹果8中间home键按不动
阅读量:131
苹果home键失灵怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
iris什么意思
处女座男和什么座最配
烟消云散什么意思
allin什么意思
别开生面的意思
台班是什么意思
粘滞键有什么用
五四运动是什么的开端
什么是丝光棉
象牙塔什么意思
猜你喜欢
制首乌的功效与作用
美不胜收的意思
ppp项目是什么意思
天涯海角的意思
t波异常是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
砼是什么意思
ems是什么意思
shirt是什么意思
计算机二级什么时候出成绩