小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅FM怎么开启个性化推荐功能
2026-04-23 05:06:28
1、
选择我的
在主页内点击右上方我的选项进入。
2、
点击设置
选择设置的选项进入。
3、
点击个性化
选择个性化的选项后方的开关。
4、
开启即可
打开开关,即可开启个性化推荐功能。
相关推荐
企鹅FM,怎么开启弹幕功能?
阅读量:26
企鹅FM怎么设置音效
阅读量:101
企鹅FM怎么开启音效功能?
阅读量:93
企鹅FM怎么设置个人头像
阅读量:62
企鹅FM怎么设置音效?
阅读量:181
猜你喜欢
我的世界神奇宝贝攻略
燕京大学简介
恋与制作人攻略
红烧鲫鱼
空调异响怎么回事
怀孕期间感冒了怎么办
员工工资怎么算
吃红薯减肥
服装搭配图片
前列腺结石怎么办
猜你喜欢
魔塔24层攻略
稻城亚丁攻略
温州洞头旅游攻略
红酒减肥
淘宝水印怎么设置
酸奶能减肥吗
长生劫攻略
三国群英传8攻略
木偶奇遇记简介
孩子老是眨眼睛怎么回事