小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小米11分屏功能
2026-04-23 18:00:32
1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,长按需要分屏的应用。
2、点击分屏按钮,选择另一个要分屏的应用即可。
3、点击屏幕左上角【分屏模式】,打开的第一个应用将进入分屏模式。
相关推荐
小米10s小窗应用模式在哪设置
阅读量:50
小米play怎么隐藏导航键
阅读量:116
miui10中如何更换喜欢的壁纸,如何更换背景图片
阅读量:142
小米11pro一键锁屏如何设置?
阅读量:179
MIUI13怎么设置开启关机验证密码的功能?
阅读量:136
猜你喜欢
麻油是什么
立秋是什么意思
经年是什么意思
性情什么意思
黄粉虫养殖
蔷薇花的养殖方法
自在飞花轻似梦的下一句是什么
多运动
什么车最保值
运动会加油词
猜你喜欢
世界上最小的鸟是什么鸟
太白粉是什么粉
afk什么意思
送男朋友什么生日礼物
除却巫山不是云什么意思
绿壳蛋鸡养殖前景
什么是干股
香港的市花是什么
维生素a缺乏
361度运动鞋