小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华为手机怎么导入旧手机上的所有东西
2026-05-10 22:48:33
1、
打开设置
进入华为手机设置中,找到系统与更新选项并点击。
2、
点击手机克隆
进入系统与更新界面后,选择手机克隆选项。
3、
选择设备
点击新设备接收数据,选择品牌连接即可导入数据。
相关推荐
华为手机如何把旧手机导入新手机
阅读量:73
华为新手机如何导入旧手机数据
阅读量:41
华为手机传输到新手机
阅读量:75
华为新手机怎么导入旧手机上的资料?
阅读量:163
华为旧手机导入新手机
阅读量:24
猜你喜欢
我独自生活2017
如何开发软件
如何去除狐臭
qq红包怎么用
史莱姆牧场怎么玩
湖南交通职业技术学院怎么样
珂卡芙鞋子怎么样
生活在别处
黑龙江东方学院怎么样
深圳生活
猜你喜欢
杨光的快乐生活7
化学与生活
7月是什么星座
如何生双胞胎
安徽审计职业学院怎么样
编制是什么意思
剑灵邪魔铃怎么获得
怎么样才能瘦腰
htc手机怎么截屏
如何增强孩子免疫力