小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置通过群聊添加好友
2026-04-27 10:23:12
1、第一步,点击打开手机微信点击右下角我的按钮。
2、第二步,点击设置按钮。
3、第三步,点击朋友权限选项。
4、第四步,点击添加我的方式。
5、第五步,点击添加我的方式为群聊,点击确认。
相关推荐
微信怎么设置群聊加好友权限
阅读量:184
微信怎样设置不允许群聊加好友
阅读量:72
微信怎么设置群里的人不能加我?
阅读量:77
微信群主怎样设置进群权限
阅读量:31
微信如何设置不可通过群聊添加好友?
阅读量:95
猜你喜欢
工作年限怎么算
华为手机怎么解锁
胃炎怎么治疗
电脑屏幕保护怎么设置
乜怎么读
海棠花怎么养
料酒怎么用
几两命怎么算
微信英语怎么说
桂圆干怎么吃
猜你喜欢
一平方怎么算
拉肚子带血怎么回事
小臂肌肉怎么练
窦性心动过缓怎么办
被老鼠咬了怎么办
电脑脱机状态怎么解除
淘宝怎么加好友
木瓜怎么做好吃
婴儿湿疹怎么治
怀孕怎么知道是男是女