小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么屏幕固定
2026-04-25 22:31:33
1、打开手机的设置,在手机的设置界面找到【安全】,点一下。
2、滑到底,然后找到【更多安全设置】。
3、找到【屏幕固定】,点一下。
4、把【屏幕固定】的后面的开关打开即可。
相关推荐
怎么开启华为手机的屏幕固定模式?
阅读量:141
华为手机怎么开启屏幕固定?
阅读量:38
华为手机如何打开屏幕固定功能
阅读量:35
华为手机多任务键在哪
阅读量:121
华为手机如何固定屏幕?
阅读量:147
猜你喜欢
遴选是什么意思
下巴周围反复长痘痘是什么原因
怎么知道自己被录取了
如何去除鱼尾纹
3d八卦图怎么看
生活教会我微笑
生活污水
向往的生活3
生活中的百分数
奔腾b30质量怎么样
猜你喜欢
如何写好论文
应届毕业生是什么意思
如何治疗头疼
东方融资网怎么样
open是什么意思
迈巴赫怎么样
性生生活
如何轻松减肥
爱q生活网
苹果录音怎么导到电脑