小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里查看机带RAM?
2026-04-22 19:35:26
1、首先我们先打开【windows设置】,再点击【系统】。
2、进入后,点击左侧的【关于】选项。
3、在【关于】中,找到并查看【机带RAM】即可。
相关推荐
怎么知道自己的电脑是否可以加内存条?
阅读量:81
如何判断笔记本能不能换cpu
阅读量:178
电脑CPU使用率情况在哪里查看
阅读量:100
怎么更换笔记本电脑的内存条
阅读量:95
如何给笔记本电脑加装内存条
阅读量:100
猜你喜欢
蘑菇租房怎么样
农行掌上银行怎么用
龙宫怎么加点
如何进入安全模式
武昌旅游
怎么办理400电话
如何下载网页上的视频
如何压缩视频文件
保安在哪里
旅游管理就业前景
猜你喜欢
如何做泡菜
水密码化妆品怎么样
杭州旅游指南
蟋蟀的耳朵长在哪里
手机丢失如何找回
tga文件怎么打开
微信如何删除好友
男朋友弄湿我还问我哪里难受
白城旅游
青岛旅游价格