小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书最新版怎么关闭评论
2026-04-25 04:33:35
1、打开app后,在app个人中心界面里,点击进入设置界面。
2、然后在设置界面里,选择通知设置。
3、接着进入通知设置界面,找到评论功能,然后将其关闭就可以了。
相关推荐
小红书怎么禁止别人评论
阅读量:28
小红书如何设置禁止别人评论
阅读量:27
小红书如何禁止别人评论
阅读量:137
小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
阅读量:33
小红书APP怎样关闭评论功能?
阅读量:63
猜你喜欢
军营生活
如何去除痘坑
宝钢好生活
建筑工程图纸怎么看
abs灯亮了是什么原因
新成立公司如何报税
生活压力大
5s越狱后怎么恢复
违反禁令标志指示是什么意思
如何查询个人信息
猜你喜欢
实数是什么
生脉饮怎么样
法西斯是什么意思
75酒精怎么配
如何强身健体
搬砖是什么意思
帕金森病是什么病
如何当好班长
笔记本如何定时关机
女人的生活用品