小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何实现悬浮窗播放
2026-04-22 03:08:16
1、在抖音我的界面, 点击右上角的三图标。
2、接着在弹出的菜单里,点击设置。
3、在设置界面,点击播放设置。
4、最后在播放设置界面,将这里的专注模式下退出抖音,开启画中画的按钮打开即可。
相关推荐
抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
阅读量:161
抖音怎么小窗口播放
阅读量:93
抖音怎么设置浮窗观看
阅读量:97
抖音悬浮窗在哪里设置
阅读量:166
抖音怎么小窗口播放
阅读量:82
猜你喜欢
螨虫过敏怎么办
图片怎么加水印
怎么注册推特
空调怎么拆
喜安智奶粉怎么样
薯片怎么做
怎么提神
朋友圈怎么发视频
槟榔吃多了会怎么样
新日电动车怎么样
猜你喜欢
万和热水器怎么样
九阳豆浆机怎么打果汁
微信怎么提现
开水烫伤怎么办
麦克风没声音怎么设置
电脑没声音怎么回事
肾结石怎么排出
员工病假工资怎么算
竹子怎么养
百雀羚眼霜怎么样