小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭推送通知?
2026-05-07 10:38:53
1、打开手机上的今日头条。
2、点击下方的我的选项。
3、点击这里的系统设置。
4、在设置页面,把页面拉下一点。
5、然后点击这里的推送通知开关选项。
6、把开关关闭掉就可以了。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:118
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:55
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:142
今日头条如何关闭推送通知
阅读量:42
今日头条如何关闭推送通知
阅读量:116
猜你喜欢
星月菩提怎么看密度
如何搭建私有云
台湾电话怎么拨打
微信点赞活动怎么做
健康生活
epc灯亮是什么故障
北京现代汽车怎么样
假如生活欺骗了你 电视剧
all是什么意思
宁夏理工学院怎么样
猜你喜欢
农历七月十四是什么节
生活圈
生活片段
聚来宝怎么赚钱
胸的罩杯怎么算
怎么画好动漫人物
如何扑救初期火灾
保为康口罩怎么样
笔记本如何定时关机
cancel是什么意思中文