小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP关闭直播小助手消息提醒的步骤?
2026-04-28 11:03:41
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、点击直播小助手右边的橘色通知
6、变成灰色既代表关闭成功。
相关推荐
母亲节贺卡怎么制作
阅读量:74
母亲节贺卡怎么做
阅读量:103
怎么制作母亲节贺卡
阅读量:187
母亲节手工制作礼物贺卡
阅读量:38
母亲节到了,怎么制作母亲节贺卡
阅读量:120
猜你喜欢
什么是克山病
在想什么
因人而异是什么意思
开超市需要什么手续
现在学什么好
蓦地的意思
五金都包括什么
琼浆的意思
直截了当的意思
鼻息肉长什么样
猜你喜欢
抓手是什么意思
aunt是什么意思
二垒是什么意思
对牛弹琴的意思
红颜是什么意思
诘问的意思
宝宝长牙要注意什么
camp是什么意思
最近有什么好看的古装剧
see you是什么意思