小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信8.0如何开启青少年模式
2026-04-24 02:01:52
1、打开手机进入微信,点击设置。
2、选择青少年模式。
3、点击同意微信青少年模式功能使用条款。
4、点击开启青少年模式。
5、验证当前微信登录密码,点击验证后,即可开启新版微信8.0青少年模式。
相关推荐
mac AirDroid怎么设置远程连接模式为普通模式?
阅读量:177
鼻炎的最佳治疗方法是什么
阅读量:85
生蚝吃起来粉粉的是怎么回事
阅读量:79
如何挑选去八达岭长城的交通方式
阅读量:43
阳西沙扒湾/月亮湾两天一夜自助游全攻略
阅读量:115
猜你喜欢
怎么查手机积分
密码箱怎么开
工程图纸怎么看
全国最好吃的大米排名
电脑文件怎么加密
水煮牛肉的家常做法
鸡蛋的做法大全家常
蜂蜡怎么吃
火车图片大全大图
海棠花的养殖方法
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做好吃
独立显卡怎么安装
虾的做法大全家常
烤牛肉的腌制方法
黑头怎么去除简单方法
清蒸排骨的家常做法
猜成语大全及答案
肌肉拉伤怎么治疗
青春期男孩长高方法
手机按键失灵怎么办