小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音只接收“朋友”发来的通知
2026-04-25 14:42:15
1、第一步
进入抖音中的设置选项。
2、第二步
从页面上方点击一下通知设置选项。
3、第三步
在界面上方勾选“来自朋友”即可设置只接收朋友发来的通知了。
相关推荐
抖音私信消息通知如何设置
阅读量:120
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:91
抖音消息提示怎么设置
阅读量:154
抖音消息提示怎么设置
阅读量:176
抖音怎么设置只接收朋友的消息通知?
阅读量:65
猜你喜欢
手机英语怎么说
心口窝疼是怎么回事
仄怎么读
试管婴儿怎么做的全过程
读书报告怎么写
为什么长智齿
怎么鉴别翡翠
精子活力低怎么办
掠怎么组词
黄花菜的做法大全
猜你喜欢
冀怎么读
眼角痒是怎么回事
履怎么读
黄瓜为什么叫黄瓜
为什么qq空间打不开
胃胀是怎么回事
简历自我评价怎么写
电脑内存怎么看
风的笔顺怎么写
神经衰弱怎么办