小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭铁路12306的支付宝消息通知?
2026-05-01 00:38:32
1、登录铁路12306首页,在“我的”页面中点击“通知设置”。
2、在服务通知渠道窗口中,点击支付宝的“解除绑定”按钮。
3、在温馨提示窗口中点击“确定”按钮即可关闭支付宝消息通知。
相关推荐
铁路12306怎么关闭支付宝通知?
阅读量:185
支付宝如何关闭火车票动态的消息通知
阅读量:112
支付宝首页机票行程怎么关闭
阅读量:77
支付宝怎么设置行程提醒?
阅读量:176
支付宝关闭航司行程授权
阅读量:120
猜你喜欢
现代牧业牛奶怎么样
主要工作业绩怎么写
公积金可以取出来吗
鱼缸的水浑浊怎么办
马德里旅游
中考分数怎么查
猪鼻龟怎么养
加号怎么打
旅游团购
ps笔刷怎么安装
猜你喜欢
女性更年期怎么办
回迁房可以买卖吗
太仓旅游
怎么设置无线网络
欧亨利式结尾的特点
料酒可以用什么代替
仓鼠可以吃什么
大纵湖旅游度假区
佳能6d怎么样
孕妇可以用的化妆品