小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭手写输入功能
2026-04-22 08:08:40
1、打开手写设置
在讯飞输入法设置页面里,打开手写设置
2、选择键盘手写输入开关
在手写设置页面上方看到键盘手写输入开关
3、关闭该功能
然后将键盘手写输入点击关闭即可
相关推荐
讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭
阅读量:110
如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入
阅读量:184
讯飞输入法怎么关闭手写输入
阅读量:172
讯飞输入法怎么关闭手写输入?
阅读量:186
讯飞输入法键盘手写怎么关闭
阅读量:133
猜你喜欢
什么是5s管理
什么是纸黄金
愤世嫉俗什么意思
独出心裁的意思
乌合之众的意思
松针的作用
iso是什么意思
无问西东是什么意思
养小鬼什么意思
弥可保主要治疗什么
猜你喜欢
apqp是什么意思
和风对什么
面面相觑的意思
煽情是什么意思
养老保险和社保有什么区别
fat是什么意思
什么是纳什均衡
offer的意思
country是什么意思
ui是什么意思