小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“优先快速拍摄”功能怎样关掉
2026-04-23 03:33:12
1、首先
解锁手机点击系统页面显示“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“相机”。
3、最后
下滑页面找到“优先快速拍摄”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
怎么关闭旁白的朗读确认?
阅读量:75
苹果手机地图怎么添加常用地点?
阅读量:119
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:194
苹果电脑日历怎么设置生日提前一天提醒
阅读量:92
快捷指令怎么关闭
阅读量:194
猜你喜欢
红心大战怎么玩
综合评价怎么写
爱心怎么叠
去的笔顺怎么写
脚脱皮是怎么回事
偬怎么读
怎么学粤语
豆腐脑怎么做
心绞痛怎么办
露娜怎么玩
猜你喜欢
微信怎么找回密码
本地组策略编辑器怎么打开
对勾怎么输入
微信图片过期怎么恢复
手心脚心发热是怎么回事
营业利润怎么算
怎么用键盘代替鼠标
磨牙怎么办
安卓手机怎么截图
别克君威怎么样