小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13电池不耐用怎么解决
2026-04-30 06:53:56
1、第一步我们进入显示和亮度功能内,将屏幕亮度调低。
2、第二步我们在电池设置界面,选择低电量模式开启。
3、第三步我们在隐私设置中,将定位服务关闭即可解决。
相关推荐
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:157
苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
阅读量:24
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:93
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:95
苹果13内存怎么看
阅读量:66
猜你喜欢
女生生活照
生活中的小窍门
手机如何贴膜
qq申诉不回来怎么办
毛肚是什么动物身上的
七夕是什么时候
油管是什么意思啊
车贴怎么去掉
现在股市行情怎么样
怎么练武术
猜你喜欢
怎么增强自身免疫力
鼠标没反应怎么回事
如何培养孩子的自信心
微信如何群发消息给所有人
re从零开始的异世界生活
马甲线怎么练图解
qq飞车t车怎么得
极限的祭坛潘怎么打
如何做蛋挞液
12月是什么星座