小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅FM怎样开启弹幕开关
2026-05-03 12:46:11
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
向下寻找并勾选【弹幕开关】选项点击开启,保存设置即可开启弹幕开关。
相关推荐
企鹅FM如何开启弹幕开关
阅读量:27
企鹅FM APP弹幕如何开启?
阅读量:105
企鹅FM怎么开启弹幕
阅读量:112
如何开启企鹅FM弹幕开关
阅读量:46
企鹅FM如何停用弹幕开关
阅读量:167
猜你喜欢
缱绻怎么读
爽口萝卜的做法
群公告怎么写
啤酒肚怎么减最快
蒸槐花的做法详细步骤
胰腺癌是怎么引起的
裨怎么读
胼胝怎么读
脚气怎么治
带环怀孕怎么办
猜你喜欢
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
简历怎么做
十万个为什么电子书
群里接龙1*2*3怎么接
叵怎么读
费玉清为什么不结婚
冒菜的做法及配方
男人为什么会勃起
word怎么做表格
vivo手机怎么截屏