小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机App Store关闭“推荐与优惠”通知提醒
2026-04-30 12:02:24
1、首先
AppStore显示页面点击右上角“头像”。
2、然后
“头像”弹出页面点击显示“通知”。
3、最后
页面下滑找到“推荐与优惠”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏已过期的凭证
阅读量:104
iphone12老是跳回自带输入法怎么办
阅读量:181
戴尔笔记本怎么样?买什么笔记本电脑好
阅读量:153
iPhone11设置自动锁定
阅读量:162
支付宝设置自选股票自动提醒的方法
阅读量:42
猜你喜欢
什么是公积金
my是什么意思
什么是英雄
手机发烫是什么原因
69式是什么意思
头痛挂什么科
guy是什么意思
system是什么意思
心肌炎有什么症状
洋具是什么意思
猜你喜欢
agoni是什么意思
linen是什么面料
vc是什么意思
1977年属什么生肖
fda是什么意思
5月29日是什么星座
20度左右穿什么衣服
安全期是什么时候
排卵期是什么
vb是什么