小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上激活小孩子社保卡步骤
2026-04-27 18:41:21
1、进入到微信社保服务界面,点击社保卡激活
2、进入到界面,点击为他人激活
3、进入到界面,点击去激活
4、进入到界面上传身份信息,点击下一步即可激活社保卡
相关推荐
微信上如何激活小孩子社保卡?
阅读量:182
孩子的社保卡怎么激活
阅读量:91
小孩医保卡怎样在手机上激活
阅读量:126
在手机上如何激活儿童社保卡
阅读量:155
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:160
猜你喜欢
如何自动关机
诛仙3无双城怎么去
炒猪肝怎么做好吃
如何制作工资条
脸上出现白块怎么办
作文生活需要宽容
怎么写简历模板
cr是什么意思
qq红包怎么提现
小米4怎么截屏
猜你喜欢
怎么查看共享文件夹
1.61英语怎么读
未知数x怎么打
音节是什么
天津滨海职业学院怎么样
我的假期生活600字
2个路由器怎么连接
优禾生活
央视生活圈
qq怎么查看登陆记录