小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉生日提醒给同事怎么关闭
2026-04-25 02:53:42
1、打开手机上“钉钉”软件,点击“员工关怀”选项
2、继续点击“管理我的生日”选项。
3、最后点击关闭“生日提醒给同事”后侧的开关,即可完成操作。
相关推荐
SAP FICO如何定义财务凭证的行项目文本
阅读量:130
怎样玩转QQ宠物企鹅送信游戏
阅读量:24
宝宝斗场战宠的装备怎么刷
阅读量:191
电脑出现乱码,如何解决
阅读量:62
安卓手机应用怎么禁止开机启动
阅读量:79
猜你喜欢
淘宝网怎么开店步骤
荔波旅游攻略
老年斑怎么办
微公交怎么租
中国旅游地理
手机静态ip怎么设置
浙江安吉旅游攻略
阿房宫景区
五指山景区
圣诞老人英语怎么说
猜你喜欢
晚上失眠了怎么办
太原旅游攻略景点必去
草原旅游
陕西安康旅游景点
零申报怎么报税
化妆品过敏怎么处理
旅游概论
洗头掉头发怎么办
凉拌白菜丝
重庆文理学院怎么样