小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查是华为哪款机型
2026-05-15 18:03:16
1、
点击系统
进入到华为手机的设置页面,点击系统。
2、
点击关于手机
在系统页面列表中,点击最上端的关于手机。
3、
查看设备名称
在关于手机页面的设备名称处,即可查看华为的机型。
相关推荐
华为手机怎么查看手机型号
阅读量:148
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:58
华为手机型号怎么看?
阅读量:191
华为手机型号在哪里看?
阅读量:143
怎么看华为手机型号
阅读量:109
猜你喜欢
平安证券怎么样
怎么样赚钱
腮红怎么用
我的世界刷怪笼怎么做
ios怎么降级
b超单子怎么看男女
筛子怎么玩
牛肉怎么做才嫩
通知书怎么写
头痛是怎么回事
猜你喜欢
王翦怎么读
税务自查报告怎么写
打嗝怎么回事
canada怎么读
喜字怎么剪
左眼皮一直跳是怎么回事
开场白怎么写
word行间距怎么调
小孩鼻炎怎么办
小孩发烧怎么物理降温