小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝扫一扫付款的步骤
2026-04-23 21:23:56
1、进入支付宝首页界面,直接单击左上角扫一扫选项。
2、扫码界面对准收款二维码。
3、在付款界面,输入金额,接着单击付款选项。
4、接着单击立即付款选项即可完成扫一扫支付。
相关推荐
支付宝怎么扫码支付
阅读量:62
支付宝如何收付款?
阅读量:72
支付宝怎么扫码支付?
阅读量:94
支付宝怎么收款
阅读量:86
支付宝怎么付款给对方
阅读量:62
猜你喜欢
怎么舍得我难过
守望先锋怎么下载
孩子脾气暴躁怎么办
甜面酱怎么做
瑞风s2怎么样
卫生间漏水怎么办
爱和乐怎么样
葫芦侠修改器怎么用
鹰卫浴怎么样
耄耋怎么读音
猜你喜欢
饥荒怎么睡觉
雅诗兰黛眼霜怎么样
苹果手机怎么下载音乐
赫拉防晒霜怎么样
奔腾b70怎么样
三星手机截图怎么截
cfg文件怎么打开
cad怎么画圆弧
樱花国际日语怎么样
怎么用u盘装系统