小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉旁白快速设置“声音”
2026-04-25 00:42:50
1、首先
手机设置辅助功能页面点击“旁白”。
2、然后
“旁白”页面下滑点击“快速设置”。
3、最后
下滑页面找到“声音”旁边✔️,点击关掉。
相关推荐
怎么把iPhone旁白的朗读提示关闭?
阅读量:79
iPhone关掉旁白快速设置“声音”?
阅读量:41
苹果手机旁白如何取消朗读提示
阅读量:82
iphone旁白怎么取消
阅读量:92
苹果旁白模式黑屏怎么解开
阅读量:83
猜你喜欢
哈密旅游
鹅口疮反复发作怎么办
微信信息删除怎么恢复
什么可以美白牙齿
阿拉斯加可以穷养吗
秋季旅游
孕妇可以吃金桔
中华骏捷怎么样
手机运行慢怎么办
感冒可以吃什么水果
猜你喜欢
商务旅游
京剧唱腔特点
月经期可以运动吗
包皮过长不割可以吗
旅游包
孕妇可以吃腐乳吗
情侣旅游
卡宴怎么样
江西明月山旅游攻略
三清山旅游攻略