小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏时语音听不清怎么办?
2026-04-23 05:36:36
1、首先打开手机里的设置,
2、然后选择通用,
3、接着滑到最底部选择关机,
4、重启之后选择设置里的隐私,
5、最后找到麦克风设置游戏麦克风权限就可以了。
相关推荐
苹果手机打游戏开麦别人听不到
阅读量:119
苹果手机开麦打游戏声音很小
阅读量:116
苹果手机玩游戏语音断断续续怎么办
阅读量:114
苹果王者没有声音了怎么回事儿
阅读量:151
苹果打游戏开语音队友听不清
阅读量:125
猜你喜欢
干锅有机花菜的做法
匝怎么读
童子鸡的做法
酸辣粉怎么做
开始用英语怎么说
糖醋萝卜的做法
杨枝甘露的做法
apk文件怎么打开
老干妈辣椒酱的做法
小兔子怎么画
猜你喜欢
鸡蛋煎饼的做法
葡式蛋挞的做法
基围虾的家常做法
木瓜的做法
辣子鸡的家常做法
芋艿的做法
红萝卜的做法
虾仁粥的做法
红豆薏米粥的做法
椒麻鸡的正宗做法