小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭小店消息通知
2026-04-24 07:29:36
1、
点击设置按钮
点击设置的按钮。
2、
轻点通知设置栏目
在设置中轻点通知设置的栏目。
3、
点击小店通知开关
点击小店通知的功能右边的开关。
4、
关闭功能即可
关闭开关,即可关闭小店消息通知。
相关推荐
快手特效怎么弄
阅读量:127
快手直播怎么使用魔法特效
阅读量:170
快影怎么使用提词器?
阅读量:183
快手小店不显示怎么办
阅读量:85
如何查看快手版本?
阅读量:56
猜你喜欢
旅游频道
西门子冰箱质量怎么样
胸部大怎么办
如何上好一堂课
天猫买到假货怎么办
怎么删除用户
工作压力太大怎么办
putty怎么用
淘宝店铺地址怎么修改
乐途旅游网
猜你喜欢
孕妇胃酸烧心怎么办
如何看微信注册了多久
鸭翅膀怎么做好吃
如何预防水痘
小米如何截屏
成都哪里好耍
重置路由器
座敷童子哪里多
电脑一直闪屏怎么办
成都哪里好玩