小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么激活
2026-04-22 06:36:54
1、打开手机微信,在我的页面中点击“支付”选项
2、进入支付页面后点击“医疗健康”选项
3、然后点击“医保电子凭证”选项进入页面中,根据提示进行激活即可
相关推荐
明德化白瓷名家有哪些
阅读量:79
如何查询小孩医保缴费记录
阅读量:53
电子社保卡如何开通?
阅读量:155
如何在微信上个人申请电子社保卡
阅读量:193
怎么使用支付宝医保电子凭证支付?
阅读量:188
猜你喜欢
东南西北怎么折
委托书的格式怎么写
肺结节是怎么回事
黄瓜为什么叫黄瓜
为什么最迷人的最危险
我为什么要入党
董洁与王大治怎么回事
怎么抽烟
童谣怎么写
为什么上大学
猜你喜欢
clever怎么读
gta5飞机怎么开
小米盒子怎么连接电视
柱状图怎么做
找不到工作怎么办
为什么叫香港脚
鱼腥草怎么做好吃
超人为什么穿紧身衣
面条的各种做法
生蚝怎么吃