小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭新消息推送功能
2026-05-11 05:59:59
1、点击打开手机上的知乎软件。
2、点击右下角点击我的。
3、点击右上角设置标志。
4、点击全局消息推送设置一栏。
5、点击知乎推荐右侧的对勾即可关闭消息推送。
相关推荐
如何下载百度网盘的文件?
阅读量:59
银杏树什么时间种植移植合适?
阅读量:71
秋季午睡起来口干舌燥怎么回事?
阅读量:184
如何用叠加态材料打造极寒保暖服装
阅读量:50
神的汉语拼音
阅读量:62
猜你喜欢
dance怎么读
肠胃炎怎么办
我的世界马怎么驯服
股票怎么看
抖音怎么拍视频教程
肠镜怎么做
电视怎么投屏
手臂发麻是怎么回事
充气娃娃怎么样
怎么计算胎儿体重
猜你喜欢
螃蟹怎么清洗干净
仓鼠怎么养不容易死
安卓手机怎么投屏到电视
怎么买国债
certainly怎么读
自动取款机怎么存钱
同比增长怎么算
学习用英语怎么说
风是怎么形成的
老是打喷嚏是怎么回事