小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置仅好友可以私信
2026-04-21 16:21:26
1、打开抖音APP,点击
右下角的我
2、点击
右上角的【≡】
3、点击弹窗中的设置
4、点击
隐私设置
5、下拉页面点击
谁可以私信我
6、勾选
弹窗中的仅好友
7、
仅好友可以私信我
就设置好啦
相关推荐
抖音评论赞什么意思 有什么用
阅读量:47
抖音关注里怎么私信好友
阅读量:167
抖音怎么设置互动关注
阅读量:66
如何在抖音上移除粉丝
阅读量:195
抖音号怎么更改不了
阅读量:70
猜你喜欢
钵钵鸡的做法
回收站删除的文件怎么恢复
豇豆的做法
薅怎么读
绿豆芽的做法
江米条的做法
猪肉饺子馅做法大全
大骨头汤的做法
咸鸭蛋的做法
水煮白菜的做法
猜你喜欢
芹菜炒肉的做法
腐竹的做法大全
地瓜饼的做法
月经不调怎么调理最有效
痘印怎么去除
粉皮鸡的做法
敕怎么读
逄怎么读
副驾驶不系安全带怎么处罚
卤猪蹄的做法