小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme查询激活时间
2026-05-03 17:20:29
1、
点击关于手机
打开设置,在设置菜单栏点击“关于手机”。
2、
点击认证信息
在“关于手机”页面点击“认证信息”。
3、
查看激活时间
在这个页面就可以看到realme手机激活时间了。
相关推荐
电玩世界怎么关闭活动福利消息
阅读量:158
您的安全设置不允许网站使用.已安装ActiveX控件
阅读量:47
EPSON L4168L3118L3119L1118L1119清零软件教程
阅读量:190
小米路由器怎么解除绑定?
阅读量:154
红米1S手机如何打开内存扩展
阅读量:118
猜你喜欢
头发少怎么办
医保缴费怎么交
脚臭怎么办快速去脚臭
和氏羊奶粉怎么样
迷路了怎么办
高德地图怎么用
甲沟炎怎么治除根
和氏羊奶粉怎么样
杨康怎么死的
花呗怎么分期
猜你喜欢
怎么做目录
住房公积金怎么取
吊兰怎么养
拌面怎么做
怎么瘦下巴
扁平疣怎么治疗
怎么养兔子
孕妇发烧怎么办
ps吸管工具怎么用
怎么批量删除qq好友