小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30导航键怎么设置
2026-04-25 08:42:35
首先在手机主页面。点击设置。在设置的页面。向上滑动手机屏幕。找到系统和更新选项。进入系统页面后,打开系统导航方式选项。勾选下方屏幕内三键导航。点击更多设置。即可更换导航位置键。或者返回到设置页面,点击辅助功能选项。在辅助功能页面,点击下方系统导航方式。也可以进行设置。
相关推荐
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:160
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:149
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:54
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:45
华为手机如何去掉提示的数字角标?
阅读量:91
猜你喜欢
学生会的作用
小学生安全知识
什么牌子的狗粮好
儿童电动车什么牌子好
暖气片什么牌子好
氧化还原反应知识点
沙棘的作用
花青素的功效与作用
profile什么意思
蛋白粉的功效与作用
猜你喜欢
氨糖的作用
什么叫基友
moreover什么意思
花粉的功效与作用及食用方法
李米的猜想到底讲什么
藕断丝连什么意思
樱桃的功效与作用
运动会100米广播稿
苹果的作用与功效
投资理财知识