小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑灭屏显示时间怎么设置
2026-04-23 14:11:24
点击电脑开始图标,点击设置选项。
找到系统选项,选择电源和睡眠选项。
点击屏幕选项,将显示时间更改为从不即可。
相关推荐
电脑黑屏显示时间怎样设置
阅读量:96
电脑灭屏显示时间怎么设置
阅读量:100
电脑怎么设置屏幕关闭的时间
阅读量:82
电脑熄屏时间怎么调节
阅读量:27
win10如何在锁屏界面上显示时钟呢?
阅读量:23
猜你喜欢
肺积水是怎么引起的
试纸怎么用
清蒸鲈鱼正宗做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
苹果手机怎么截屏
心肌炎是怎么引起的
拼音声调怎么标
旮旯怎么读
贷款利率怎么计算
头晕恶心想吐是怎么回事
猜你喜欢
黑豆怎么吃
家里有蟑螂怎么办
笔记本怎么截屏
海信电视怎么投屏
跨境电商怎么做
郏县怎么读
脑膜炎是怎么引起的
咎怎么读
脖子上长了小肉粒怎么回事
垠怎么读