小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么看支持使用医保的药店有哪些
2026-04-30 23:12:24
1、打开支付宝,点击
“市民中心”。
2、点击
“医保”。
3、点击
“医保电子凭证”。
4、点击
“支付使用的药店”。
5、点击
“使用医保码”。
6、这样就可以
使用电子医保凭证
了。
相关推荐
iPhone11交通卡怎么移除
阅读量:56
老婆是外省的怎么迁户口
阅读量:74
pos机怎么补打小票
阅读量:175
京东账号如何绑定家庭成员
阅读量:121
智齿疼怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
清东陵简介
总是干咳是怎么回事
我的战争攻略
dnf怎么全屏
水浒传人物简介
怎么才能生发
梁启超传简介
飞雕开关怎么样
穿着搭配
传奇攻略
猜你喜欢
怎么去除痘坑
骑自行车减肥
绿瘦减肥效果怎么样
中药减肥茶
梦幻西游手游地府攻略
完全攻略手册
中兴路由器怎么设置
阿尔山旅游攻略
百利天下留学怎么样
游泳 减肥