小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件停止运行怎样才能恢复
2026-04-22 02:22:22
方法一、首先打开设置。下滑页面。找到应用管理。进入后选择停止运行的软件并点击。选择存储占用。最后清除缓存。再次进入停上运行的软件。即可恢复软件的运行。方法二、在手机底部向上滑动屏幕。调出后台运行。点击删除图标。清除后台程序。也可恢复软件的运行。
相关推荐
华为手机软件停用怎么恢复
阅读量:47
应用被停用怎样才能恢复
阅读量:76
如何处理停止运行的手机软件?
阅读量:162
vivo手机应用强行停止怎么恢复
阅读量:32
停止运行的软件怎么恢复
阅读量:166
猜你喜欢
苹果手机怎么分屏
coat怎么读
该怎么去形容你最贴切
涔怎么读
丸美化妆品怎么样
word页码怎么设置
离职申请书怎么写
微信怎么删除好友
腰肌劳损怎么恢复
早射怎么办
猜你喜欢
戈怎么读
bmi怎么算
诲怎么读
离职原因怎么写
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
八字怎么算
丝瓜怎么做好吃
微信聊天记录怎么查
幼儿十万个为什么
同比增长率怎么算