小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版学习强国如何关闭刷新铃声?
2026-04-24 04:03:08
1、首先点击手机桌面中的学习强国。
2、然后点击屏幕右上方的我的。
3、接着点击设置按钮。
4、然后点击通用。
5、点击关闭百灵刷新铃声。
6、这样操作完成就成功关闭了百灵刷新铃声了。
相关推荐
微信公众平台如何每天不止发送一条消息
阅读量:84
在VBA编程中怎样选择一些不相邻的单元格?
阅读量:112
学习强国怎么不接收新消息通知
阅读量:69
樊登读书App怎么打开允许通知功能
阅读量:42
泡椒鸭胗怎么做?
阅读量:47
猜你喜欢
什么是成熟
重阳节的意义是什么
by是什么意思
三伏天是什么时候
gmat是什么
moncler是什么牌子
lv是什么意思
大红袍属于什么茶
什么的春雨
外贸是做什么的
猜你喜欢
什么样的红点是艾滋病
红颜知己是什么意思
一什么红日
止于至善是什么意思
孔雀的尾巴像什么
ipod是什么
完美收官是什么意思
cook是什么意思
lte是什么意思
趴着睡觉有什么坏处