小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP如何领取电子社保卡
2026-04-22 00:21:14
1、进入手机的中国移动江苏软件,找到超级手机卡,点击更多选项。
2、点击上面的电子社保卡选项。
3、点击上面的领取电子社保卡选项即可。
4、最后一步, 点选择相应的认证选项即可。
相关推荐
家常菜炒蒜苔怎么做
阅读量:112
安居乐业的安怎么解释
阅读量:150
莴笋怎么腌好吃
阅读量:189
华为p50如何看视频?
阅读量:189
向老板汇报工作的技巧,如何汇报工作?
阅读量:24
猜你喜欢
起床气是什么意思
吃胡萝卜有什么好处
祸不单行什么意思
阿苯达唑片什么时候吃
少将是什么级别
苏轼是什么家
770是什么意思
mpg是什么格式
piano什么意思
我行我素是什么意思
猜你喜欢
大麦茶有什么功效
赴汤蹈火的汤是什么意思
品牌运动鞋
什么是共济失调
棚户区是什么意思
disc是什么意思
上飞机不能带什么
什么是第三者责任险
义眼是什么
中国养殖网