小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信收款没声音提示怎么办
2026-04-26 17:59:20
1、首先打开手机的设置进入,选择微信的收付款选项
2、再选择下方的二维码收款选项
3、接着,选择右侧的三个点的图标
4、最后,选择下方的开启收款到账语音提醒选项即可
相关推荐
苹果手机微信收款语音没声音怎么回事
阅读量:72
苹果手机微信收款语音播报怎么设置
阅读量:150
苹果微信收款语音怎么不报
阅读量:187
苹果手机怎么设置微信收款语音提醒
阅读量:123
苹果手机锁屏之后怎么不播报微信收款信息
阅读量:120
猜你喜欢
酉怎么读音
羊排的家常做法
槛怎么读
可乐姜汤的做法
耗儿鱼的做法
邳怎么读
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
郢怎么读
红烧泥鳅的家常做法
焯怎么读
猜你喜欢
腐竹的家常做法
抻面的做法
麻辣豆腐的家常做法
read怎么读
银耳汤的做法和功效
家庭做馒头简单做法
乌鸡的做法
银耳羹的做法
韭黄炒鸡蛋的做法
怎么长高