小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡绑定子女怎么绑
2026-04-30 23:18:17
1、第一步,在支付宝界面点击医保进入,如图所示
2、第二步,在界面点击个人账户共济绑定,如图所示
3、第三步,输入子女信息点击提交即可绑定,如图所示
相关推荐
如何将孩子的医保绑定在父母的卡上?
阅读量:75
孩子医保卡怎么绑定父母的医保卡?
阅读量:112
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:193
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:67
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:86
猜你喜欢
云浮旅游景点大全
男朋友弄湿我还问我哪里难受
qq主题怎么换
骶髂关节在哪里
拉条子面怎么和
如何自学会计
秦皇岛旅游景点大全
蝴蝶的家到底在哪里
鼻子整形哪里好
手机忘记解锁图案怎么办
猜你喜欢
肉饺子馅怎么做好吃
如何开通微信公众号
如何易受孕
特种旅游
检验批容量如何填写
联通人工服务怎么打
福建旅游路线
你在哪里呀
如何关闭win10自动更新
qq临时会话怎么弄