小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何恢复出厂设置
2026-04-29 09:17:34
打开苹果手机以后在桌面找到并进入设置。在设置中找到并进入通用界面。 滑到最下方找到还原。在还原界面点击抹掉所有内容和设置。可以将手机恢复出厂设置。手机上的所有数据都会被抹掉。如果有重要数据建议提前做好备份,建议谨慎操作。
相关推荐
苹果手机如何恢复到出厂状态?
阅读量:128
苹果手机怎么还原设置
阅读量:31
苹果手机怎么恢复出厂设置方法
阅读量:154
苹果怎么还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:129
苹果手机怎么恢复出厂
阅读量:156
猜你喜欢
enough怎么读
大蒜炒肉的做法
为什么要抗美援朝
为什么放进去女的就老实了
家长的话怎么写
麻花辫怎么编
菠萝怎么吃
玉露怎么养
无特长的人怎么写特长
大牙松动怎么办
猜你喜欢
手机照片删除了怎么恢复
台式电脑亮度怎么调
耘怎么读
牙齿松动怎么办
爱要怎么说出口
船怎么折
小酥肉的做法视频
天天做梦是怎么回事
予怎么读
绝地求生怎么下载