小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎样开通自动下载歌手写真这一功能?
2026-04-28 09:44:57
1、打开酷狗音乐APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击左下角的设置;
5、进入设置之后点击自动下载歌手写真右边的灰白圆圈;
6、变成蓝白色既代表开通成功。
相关推荐
酷狗音乐APP开启自动下载歌手写真功能
阅读量:155
酷狗唱唱app怎样清除全部缓存功能
阅读量:84
如何调整酷狗的歌词设置
阅读量:36
酷狗音乐怎样设置开启精彩写真屏保
阅读量:166
酷狗音乐怎么开启安全听歌
阅读量:183
猜你喜欢
年龄怎么算
怎么看电脑配置
分辨率怎么调
孕妇肚皮痒是怎么回事
大鹅怎么做好吃
手气怎么治
脚崴了怎么办能快速好
煤油打火机怎么加油
小米电视质量怎么样
怎么聊天
猜你喜欢
怎么拍月亮
加权平均分怎么算
碾怎么读
前言怎么写
科麦斯工具怎么样
苹果6怎么刷机
脚肿了怎么快速消肿
手滛过度怎么调理好
手机黑名单怎么解除
摩托罗拉手机怎么样