小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何设置才能省电
2026-04-29 15:19:34
1、进入苹果手机设置内,点击【电池】选项。
2、接着,打开低电量模式的开关。
3、在控制中心页面,把低电量模式添加进来。
4、最后,下滑手机的屏幕,点击电池图标打开省电模式即可。
相关推荐
苹果手机完全锁住了怎么办
阅读量:58
苹果手机老是自动关机重启怎么回事
阅读量:36
怎样查询剩余话费额度
阅读量:153
淘宝人生怎么查看返场时尚礼包奖池
阅读量:49
怎么查iPhone手机是不是翻新机
阅读量:125
猜你喜欢
600分能上什么大学
什么是溶血症
经纪人是什么意思
妈妈是什么
什么然开朗
左眼跳什么
pdi是什么意思
牛腩是什么
sunshine是什么意思
牛黄是什么
猜你喜欢
万籁俱寂是什么意思
工作996是什么意思
投影仪流明是什么意思
store是什么意思
乌龙是什么意思
火把节是什么时候
乞巧是什么意思
来例假能吃什么水果
fridge是什么意思
finally是什么意思