小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么关闭通知头像
2026-04-25 05:57:21
1、打开手机,点击【设置】。
2、选择【导航和快捷操作】。
3、点击【应用小窗】。
4、将【通知头像】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
vivo手机桌面WLAN自动更新是如何关闭
阅读量:104
opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
阅读量:113
vivoS12手机变形器如何用
阅读量:63
vivo X70如何设置图标自动补位
阅读量:87
连信中怎么扔漂流瓶
阅读量:25
猜你喜欢
云南旅游攻略及花费
云南旅游攻略
针灸减肥的利弊
神之墓地攻略
吃苹果能减肥吗
减肥糖果
减肥按摩
雅加达购物攻略
15岁怎么长高
手机怎么设置黑名单
猜你喜欢
荷叶茶减肥
御宅伴侣攻略
密室逃脱1攻略
原地跑步能减肥吗
怎么升级win10
电脑标点符号怎么打
脸上有斑怎么去除
冬天减肥方法
减肥药排行榜10强
社保是怎么交的