小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置滴滴出行以语音播报订单状态
2026-04-28 14:30:41
1、首先打开滴滴出行app
2、然后点击“头像”进入主页
3、接着点击设置按键
4、最后点击音效提示
5、这样在以后滴滴出行就会以语音播报订单状态
相关推荐
滴滴,如何开启音效提示,播报订单状态?
阅读量:167
滴滴车主怎么设置聊天消息自动语音播报
阅读量:24
滴滴设置接单范围区域
阅读量:45
乘坐滴滴顺风车必须知道的规则(完整版)
阅读量:60
滴滴预约单抢单攻略
阅读量:163
猜你喜欢
团结的反义词是什么
败血症是什么
什么是管培生
鲍鱼是什么意思
市现率是什么意思
离职证明有什么用
绿茶是什么
随心所欲是什么意思
斑秃是什么原因
一什么翠竹
猜你喜欢
桃花劫什么意思
double是什么意思
梭织面料有什么优缺点
梦见洪水是什么意思
人生是什么
胸推是什么意思
亲子鉴定需要什么
净水器什么牌子好
事与愿违什么意思
什么是spa