小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信每次都要重新打开是怎么回事
2026-04-30 10:39:36
1、此问题是启动项没开启造成的,可以手机中点击设置进入。
2、然后点击应用选项。
3、然后点击应用启动管理选项。
4、最后将微信按钮打开,微信使用时就不会掉线了,就不用每次使用都启动微信了。
相关推荐
微信每次都要重新打开怎么办
阅读量:122
微信经常自动退出怎么办
阅读量:94
微信已停止运行怎么恢复正常
阅读量:178
微信无响应怎么解决
阅读量:123
微信自启动如何开启
阅读量:61
猜你喜欢
炸蘑菇的家常做法
快速增肥最有效的方法
烩菜的家常做法
微信表情含义图解大全
感冒嗓子哑了怎么办
骨膜炎最佳治疗方法
茉莉花的养殖方法
减肥最有效的方法
企业微信怎么申请
家常菜视频
猜你喜欢
空调清洗方法
二手车怎么样
宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办
怎么覆盖文件
儿童玩具大全
油焖大虾的做法家常
鱼汤怎么炖
描写方法
育种方法
肝囊肿最佳治疗方法