小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机云空间如何同步手机联系人?
2026-04-22 23:36:29
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【云服务】并点击进入。
3、在【使用云同步的应用】列表中找到【联系人】,点亮【联系人】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
怎么关闭云服务
阅读量:30
vivo/iQOO手机怎么将云服务联系人同步到本地?
阅读量:58
oppo手机怎么开启账号自动同步数据
阅读量:82
oppo手机如何导入电话联系人
阅读量:89
怎样设置手机“自动同步数据”
阅读量:130
猜你喜欢
在什么中成长作文
磨牙是什么原因引起的
冲太岁是什么意思
灰色配什么颜色好看
西皮是什么意思
工商管理是学什么的
马后炮是什么意思
什么是计算机网络
姘头是什么意思
玄色是什么颜色
猜你喜欢
什么的月光
睡觉说梦话是什么原因
异地办理身份证需要什么材料
3月6日是什么星座
无什么无什么
包衣是什么意思
navy是什么颜色
淘宝和天猫有什么区别
中央空调是什么意思
芝士是什么