小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置切换大写时自动锁定
2026-04-24 08:43:40
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、在这里再点击右上方的图标。
3、在设置里,点击输入设置。
4、跳转页面后,在这里就可以设置切换大写时自动锁定。
相关推荐
腾讯微云如何禁止自动备份视频
阅读量:54
雨中冒险2法师攻略
阅读量:47
荒野行动无声音怎么解决
阅读量:52
使命召唤10怎么调视野攻略
阅读量:69
刀剑神域黑衣剑士如何修改头像
阅读量:59
猜你喜欢
特别的近义词和反义词
地下城与勇士怎么玩
三秒胶怎么去除
感冒喝茶
懊悔的近义词是什么
g和弦怎么按
泉州博物馆
知道周长怎么求直径
女式发型
幼儿园教案怎么写
猜你喜欢
起码的近义词
小孩感冒发烧怎么办
臂力怎么练
白癜风怎么办
允许的近义词
构思的近义词
复合肥怎么用
心窝痛是怎么回事
牙齿断了一半怎么办
延安大学怎么样