小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样清理缓存
2026-04-26 11:42:39
1、打开微信,在我的页面点击设置;
2、进入设置页面后,点击通用选项;
3、在通用页面点击存储空间选项,
4、进入存储空间页面后,点击“缓存”后的前往清理;
5、勾选要清理的缓存内容,点击清理即可。
相关推荐
怎样清理微信缓存
阅读量:63
微信怎样清理缓存
阅读量:37
微信清理缓存
阅读量:34
怎样清理微信缓存
阅读量:130
微信缓存清理
阅读量:80
猜你喜欢
运动会的作文
牛肚是什么
李连杰什么病
什么是外贸
许多的反义词是什么
广式腊肉的腌制方法
什么是女儿墙
桂花树的养殖方法和注意事项
原子种类由什么决定
鳗鱼养殖
猜你喜欢
什么叫高血压
打坐有什么好处
山药与什么食物相克
维生素b9
深什么浅什么的成语
赛艇运动起源于哪里
什么牌子的手机好用
tj什么意思
兰草的养殖方法
scale是什么意思