小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置跨境汇款用于留学缴费
2026-04-27 19:44:39
1、首先打开支付宝软件,点击“跨境汇款”选项
2、然后点击“留学缴费”选项
3、最后输入缴费的学校和账户,即可跨境汇款了。
相关推荐
怎么提升支付宝等级
阅读量:152
怎么解绑网商银行和支付宝账号关联
阅读量:143
支付宝怎么向对方发起收款
阅读量:174
支付宝在哪设置面容支付
阅读量:104
iPhone民生银行app消息通知开启
阅读量:172
猜你喜欢
炒肝尖的做法
栩怎么读
缶怎么读
葱烧海参的做法
萝卜炖羊肉的做法
榛怎么读
鲤鱼怎么做好吃
番茄牛肉的做法
蔬菜面条的做法
羊排的做法大全
猜你喜欢
白鲳鱼的做法
放风筝用英语怎么说
麻辣鸡块的做法
螃蟹炒年糕的做法
甲鱼汤的做法
清炖鱼汤的做法
石锅拌饭的做法
无线网怎么改密码
大鹅的做法大全
香菇包子馅的做法