小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果后台app刷新怎么打开
2026-05-01 17:32:58
1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入到手机的通用设置页面中。
2、点击“后台app刷新”按钮,进入后台app刷新的设置页面中。
3、把“后台app刷新”设置为打开即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:84
手机后台App如何设置刷新
阅读量:72
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:170
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:165
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:86
猜你喜欢
地级市是什么意思
口罩什么牌子好
忽悠是什么意思
qwq是什么意思网络用语
otc是什么意思
520送什么礼物好
女孩子学什么技术好
拉杆箱什么牌子的好
lpl是什么意思
大蒜精的功效与作用
猜你喜欢
孕妇能用什么护肤品
pass是什么意思
老态龙钟的意思
什么是风疹病毒
什么时候立冬
体谅的意思
menu是什么意思
示宽灯的作用
开盲盒是什么意思
低眉顺眼的意思